Уведомления
Очистить все

Есть ли польза от конфликтов?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
504 Просмотры
Seryj
(@seryj)
Active Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 14
Создатель темы  

Вроде бы, странное название темы, но если пофилософствовать, то можно прийти к выводу, что конфликты могут быть даже полезны. Объясню свою позицию. Во-первых, во время конфликтов можно "выпустить пар", высказать партнёру свои претензии и таким образом избежать ещё больших осложнений в будущем. Во-вторых, эмоциональная встряска часто наводит порядок в отношениях, поскольку люди начинают исправляться. В-третьих... Или хватит о пользе?)

Ваше мнение?

Сергей


   
Цитата
Vishnia
(@vishnia)
Active Member
Присоединился: 2 года назад
Записи: 6
 

Ну да, есть даже такая как бы наука - конфликтология)) И специалисты - конфликтологи, которые учат мирному разрешению конфликтов.

Но я уже много читала о том, что конфликты - деструктивны, и лучшее, что можно сделать, - это предупредить конфликт. И я полностью с этим согласна, в конфликтах не бывает победителей!

Выпускание пара на партнера - это самое настоящее эмоциональное насилие, очень жаль, что не все это понимают. Выпускать пар стоит другими способами: например, выйти на ближайший стадион и пробежать 10 километров. А что - слабО?)) Это же напрягаться надо, а тут жена под боком, да?))) Есть способ попроще - можно колотить боксерскую грушу до изнеможения, в общем, было бы желание. И осознание того факта, что "выпускание пара" на партнера - это даже не плохо, а очень плохо. Я имею в виду обычных людей, а не тех, кто любит эмоциональное садо-мазо.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: