В столице региона прозвучал рассказ, как «под одной крышей» добрососедствуют национально-культурные объединения Усинска

Заведующий отделом информационно-аналитической и методической деятельности Дома дружбы народов Республики Коми Сергей Горячевский и руководитель Управления культуры и национальной политики администрации МО ГО «Усинск» Ольга Иванова наметили пути взаимодействия в сфере национальных отношений.

Обсудили реализацию совместных проектов, первый из которых будет посвящен Дню России. В нем примут участие представители национально-культурных объединений из Сыктывкара и Усинска.

Также Ольга Владимировна рассказала о деятельности обновленного Центра национальных культур, в котором «под одной крышей» добрососедствуют национально-культурные объединения города: местные представительства «Коми войтыр» и «Руси Печорской», автономии армян, немцев, татар, украинцев, азербайджанцев и другие.

Особенность Центра в том, что в «зале дружбы народов» представлены мини-выставки национальных автономий Усинска, а само помещение «освобождено» от культурных мероприятий – они проводятся во Дворце культуры. Здесь же будут проходить круглые столы, собрания, совещания и другие мероприятия.