Министр труда Коми оценила работу Центра соцзащиты Усинска

Фото vk.com/gribkova_eg

По словам министра, здесь созданы очень хорошие условия как для граждан, которые обращаются в учреждение за получением выплат и пособий, так и для тех, жителей города, которые получают социальное обслуживание.

На днях министр труда и соцзащиты Коми Екатерина Грибкова побывала в командировке в Усинска, посетив социальные объекты муниципалитета. После в социальных сетях она опубликовала пост, где поделилась впечатлениями от поездки.

– Соцобслуживанию, кстати, в ЦСЗН г.Усинска уделяют очень большое внимание. Так, специалисты отделения социальной помощи семье и детям проводят с семьями, детьми, их мамами и папами, а также с замещающими родителями массу разнообразных мероприятий. Услуги отделения очень востребованы. Примечательно, что у родителей особо популярны занятия по финансовой грамотности.

В Центре социальной защиты населения Усинска – два отделениях реабилитации. Спектр их услуг достаточно широкий – и для взрослых, и для детей. Для взрослых здесь, к примеру, реализуют программу по работе с людьми, перенесшими инсульт, есть услуги массажа и лечебной физкультуры. Для горожан старшего поколения создана специальная «Уют-компания». Это своеобразная штаб-квартира разнообразных клубов по интересам, в которых активно занимаются пожилые получатели услуг. Для детей в рамках реабилитационной работы проводятся различные игровые, познавательные и развивающие мероприятия, работают творческие мастерские, устраиваются психологические тренинги.

Общие впечатления о работе наших учреждений в Усинске – самые позитивные. Чувствуется, что в них работают профессионалы, которые по-настоящему любят свое дело. Благодарю, коллеги! – написала в своём сообщении Екатерина Грибкова.