Словения — Россия: прогноз Александра Мостового на матч отбора ЧМ-2022

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а на данный момент эксперт сайта Всепроспорт Александр Мостовой предложил свой прогноз и ставку на матч квалификации ЧМ-2022 Словения — Россия.

Дебют главного наставника сборной России Валерия Карпина получился удачным – российская команда за четыре последних матча ни разу не пропустила, один поединок завершила вничью и три последних выиграла.

Ничья в отборочном матче ЧМ-2022 со сборной Хорватии стала первым успехом российских футболистов после провального выступления на Евро-2020, следом за чем последовали три победы – над Кипром, Мальтой и Словакией. На данный момент у россиян в активе 16 очков.

По результатам семи туров у сборной Словении три победы и ничья со Словакией. 8 октября балканская команда в выездном матче без труда разгромила сборную Мальты.
Матч Россия – Словакия нельзя назвать идеальным, хоть он завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Единственный решающий гол в собственные ворота забил Милан Шкриньяр. Многие эксперты отметили, что российские футболисты добились успеха во многом благодаря промахам словацких соперников. Более того, можно посмотреть статистику этой дуэли, которая просто ужасна, что не может не тревожить.

От игры в Мариборе Александр Мостовой ждет добытых очков от российской сборной, но с таким отношением рассчитывает только на ничью, что можно будет считать положительным итогом.