Максим Чуркин: “Если так будет продолжаться и дальше, то через три недели стационар будет заполнен больными”

Главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин продолжает держать в курсе ситуации с развитием эпидемии коронавирусной инфекции в Усинске. Врач опубликовал очередной пост.

“За прошедшую неделю зарегистрировано 202 новых случая инфицирования, это на 70% больше аналогичного показателя за предыдущую неделю (119 чел.). 78% из всех инфицированных МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ!

В амбулаторный центр за последнюю неделю обратилось 1048 человек, что на 16% больше, чем за предыдущую неделю (903 человека).

В ковидных отделениях, в которых фактически развернуто 200 коек, на утро понедельника было 113 человек. За последнюю неделю в стационаре количество больных увеличилось на 30 человек! Если так будет продолжаться и дальше, ТО ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ СТАЦИОНАР БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕН БОЛЬНЫМИ! Встанет вопрос, куда госпитализировать вновь заболевших?

Уважаемые усинцы! У нас с вами есть еще 1-2 недели, чтобы привиться и запустить механизм развития иммунитета у каждого из нас, который при встрече с болезнью поможет перенести ее легче, без осложнений, а также приблизиться к формированию коллективного иммунитета.

Еще раз призываю в срочном порядке пройти вакцинацию в наших пунктах вакцинации! Времени осталось немного, но оно еще есть!

Информацию о пунктах вакцинации, режиме их работы и способах записи вы сможете найти, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-85371373_14367

Подумайте о своем здоровье и здоровье своих близких! Сделайте прививку от коронавируса!” – призвал главврач.