В Усинске стартовал первый ремонт двора по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В Усинске начались работы по благоустройству двора дома №13Б на улице Парковая. Это первый объект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Как сообщил депутат глава города Николай Такаев, на месте уже работают подрядчики: идёт демонтаж старого асфальтового покрытия. В планах — полная замена проезжей части, устройство удобных тротуаров и обустройство организованной парковки.

Следом начнётся благоустройство дворов у домов №9 и №11 на улице Воркутинская, а также у дома №16 на Молодёжной.

Принять участие в федеральной программе могут все жители Усинска. Для этого необходимо подать заявку, в оформлении документов готовы помочь сотрудники управляющих компаний и Управления ЖКХ.

Реализация национальных проектов находится под постоянным контролем главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *