В Усинске продлили карантин: школьники останутся дома до 29 марта

В Усинске принято решение о продлении карантинных мер на время школьных каникул — с 22 по 29 марта. Об этом сообщил глава муниципального округа Николай Такаев. Причина — рост заболеваемости ОРВИ среди детей.
По словам главы, более двух третей от всех заболевших в округе — это дети. В связи с этим родителям рекомендовано внимательно следить за состоянием здоровья своих детей, обращаться к врачу при первых симптомах недомогания, избегать массовых мероприятий и по возможности ограничить посещение общественных мест.
Это стало продолжением ранее введённого карантина: с 18 по 22 марта был приостановлен очный учебный процесс во всех школах и учреждениях дополнительного образования для детей до 18 лет. Также были отменены массовые мероприятия с участием детей.
Решение о введении ограничений принято в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.