Израиль — отдых

Израиль - отдыхВ юго-западной части Азии размещено правительство Израиль. Он разделяет свои северо-восточные границы с Сирией, северные — с Ливаном, восточные — с Иорданией, юго-западные — с сектором Газа и Египтом.

Независимость эта страна получила в 1948 году в согласовании с Планом ООН по разделу Палестины. Но до сего времени официально точные границы Израиля не определены в силу ряда исторических причин.

Западные окраины страны омываются водами Средиземного моря, а южные — Красноватым. Восточная граница определена по реке Иордан.

Израиль — многонациональное правительство, преимущественную часть населения которого составляют евреи (75%). Арабы, исповедующие магометанство либо христианство, бедуины, друзы, самаритяне и черкесы составляют маленький процент посреди народов Израиля. В стране много беженцев и репатриантов, выходцев из других государств. Большая часть евреев, прибывших сюда после открытия Стального занавеса — выходцы из бывшего СССР. Общая численность населения составляет 7,8 млн. человек.

В стране два официальных языка: арабский и иврит.

Валютной единицей Израиля является так именуемый новый шекель (с 1985 года). С 2003 года эта валюта стала свободно конвертируемой.

Преобладающая религия — иудаизм (75%), другие направления исповедания представлены некординально: 16,9% — мусульмане, 2,1 — христиане, 1.7% — друзы. Атеистов — порядка 3,9%.

Израиль — столица и большие городка.

Столица страны Израиль — город Иерусалим.

Иерусалим считается самым величавым религиозным мировым центром. Все главные библейские святыни находятся тут. Иерусалим стал важным городом для религиозного развития иудаизма, ислама и христианства.

Он размещен на высоте 840 метров над уровнем моря. Это один из самых старых городов мира. Численность его населения равна 780,2 тыс. человек.

Другими большими городками Израиля числятся Тель-Авив и Хайфа.

Израиль — отдых и туры

Одной из главных составляющих экономной сферы Израиля стал туризм. Исторические реликвии, сосредоточенные на местности этого страны, являются необходимыми и важными объектами созерцания, как для самих израильтян, так и для огромного количества приезжих гостей. Религиозный туризм составляет огромную часть посреди всех визитов в Израиль. Паломничество к святым местам раз в год собирает миллионы человек у артефактов Иерусалима, Вифлеема, Назарета.

Близость к морям и красивые климатические условия дали толчок развитию пляжной сферы туризма и строительству лечебниц. Природным источником различных нужных для организма частей является Мертвое море. Конкретно на его побережье сосредоточено неописуемое количество курортов, которые дают возможность туристам не только лишь отлично отдохнуть, купаясь в самых соленых водах мира, да и значительно поправить состояние здоровья. Минеральные ванны в купе с грязевыми обертываниями оказывают классное действие. Сюда движутся вылечивать заболевания опорно-двигательного аппарата, сердца, дыхательных путей, кожи, суставов.

Для любителей экзотики открывает свои красы Эйлат с уникальным климатом и огромным количеством коралловых образований. Тут находится подводный аквариум, дающий возможность с глубины разглядеть жизнь коралловых рифов.

В ближайшее время популярность приобретает сельский туризм. Этот вид отдыха предпочитают те отдыхающие, которым охото уединения и покоя. Они могут остаться на некоторое количество дней в сельском домике и провести время на природе.

Израиль — достопримечательности

Основным местом сосредоточения религиозных артефактов стал Иерусалим. Тут находятся:

• Стенка Плача — знак еврейской веры и место обретения покоя и надежд.

• Храм Гроба Господня — место экзекуции, захоронения и воскрешения Иисуса Христа. Конкретно тут раз в год совершается ритуал схождения огня Благодатного.

• Храмовая гора и мечеть Аль-Акса.

Так как паломничество стало преобладающей частью туризма в Израиль, то в главном гости страны предпочитают отчаливать к бессчетным святыням, которые находятся и в других городках.

Всего на местности страны находиться 7 памятников, которые входят в мировую сокровищницу — Перечень ЮНЕСКО:

• Крепость Массада,

• Старенькый город Иерусалима,

• Старая часть Акко,

• Белоснежный город, расположенный в Тель-Авиве,

• Хацор, Мегидо и Беэр-Шева,

• Бахайские сады,

• Дорога пряностей.

В Израиле много музеев. Более значительными из их являются Музей Холокоста (тут собрана подробнейшая информация, касающаяся этой катастрофы), «Эйн Харод Меухад» — большая картинная галерея севера страны, и многие другие.

Статистические данные молвят о том, что в Израиле самое огромное количество галерей и музеев на душу населения.

Израиль — погода (климат)

Израиль — страна с обычным средиземноморским субтропическим климатом. В различных её частях бывает различное количество осадков: в Галилее, к примеру, — 1080 мм в год, а в восточной части Негева — всего 100мм. В горных районах достаточно мокро — 700мм, а в Эйлате — практически пустыня — 20мм.

Температура воздуха также неодинакова: в горах зима прохладная, может быть выпадение осадков в виде снега. В столице, Иерусалиме, минимум один неплохой снегопад тоже случается. А в Тель-Авиве зимой влажно, идет дождик. Зато лето тут жаркое и долгое. С начала теплого времени года осадки в Израиле случаются очень изредка.

Погода в Израиле на данный момент:

Израиль — кухня

Израильская кухня многообразна не только лишь рецептурно, да и имеет обеспеченный набор применяемых для изготовления еды товаров.

Израильтяне отлично готовят сами, да к тому же взяли в долг полезные рецепты у народов, которые в различные времена влияли на развитие этой страны.

Но иудеи придерживаются серьезных правил в еде, которые были продиктованы в свое время религиозными основоположниками. В Израиле не едят свинину, а морская рыба, допустимая к употреблению, непременно должна быть с чешуей. Мясо и продукты из молока нельзя употреблять совместно. Нельзя есть мясо мышей и непарнокопытных. Верно приготовленная еда считается «кошерной», и эти правила обязательно соблюдаются в почти всех местах публичного питания в стране.

Но туристам не стоит бояться, что им придется на время стать иудеем в питании. На всей местности Израиля уже издавна есть заведения, которые не числятся кошерными, тут готовятся обычные для европейцев блюда.

Израиль — достойные внимания факты

Для Израиля свойственна избирательность в праздновании тех либо других событий. С размахом, на муниципальном уровне отмечают только официальные религиозные иудейские празднички, также некие значимые даты.

Но даты празднований год от года смещаются, потому что в Израиле употребляется другой календарь и летосчисление. Не считая того, новый денек в Израиле начинается с заходом солнца, а не 24-00, как это принято в мире.

Израиль — оформление визы

В Израиле установлен визовый режим. Для дизайна визы участник поездки лично должен обратиться с запросом в Представительство Израиля. Ему нужно предоставить стандартный набор документов:

• Два паспорта — штатский и зарубежный,

• Анкету,

• Фото,

• Приглашение,

• Справки (с мест учебы, работы, проживания, о покупке нужного количества зарубежной валюты),

• Мед страховку.

Рядовая виза будет оформлена за 5 рабочих дней. Консульский сбор равен 17 германским маркам в рублевом эквиваленте.

Израиль — посольство

В Москве Посольство Израиля размещается по адресу: улица Большая Ордынка, дом 56. Тел.: 8 (495) 735-47-00.

Карта Израиля