В Усинской ЦРБ провели первую операцию с использованием нового лапароскопического оборудования

В операционном блоке Усинской центральной районной больницы состоялась первая операция с использованием новой лапароскопической стойки Mindray HD-3.

Напомним, это современное оборудование позволяет выполнять малотравматичные хирургические вмешательства на органах брюшной и тазовой полостей, используя лишь небольшие проколы вместо разрезов.

Пациентка Анна А. поступила в ЦРБ экстренно с острым аппендицитом. Операцию успешно провел заведующий хирургическим центром Александр Петров.

«Не самая сложная операция, но делать её пришлось в срочном порядке. Всё прошло благополучно, стойка показала себя отлично. Сейчас мы готовим к операциям несколько плановых пациентов и уверены в успехе», — отметил Александр Петров.

Анна А. поблагодарила хирурга и медицинский персонал за профессионализм и внимательное отношение. Благодаря новой лапароскопической стойке восстановление после операции проходит быстро и с минимальными травмами. Сегодня пациентка уже готовится к выписке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *