Подрядчик из Дагестана отказался от ремонта Колвинского моста в Усинске

Как сообщает информагентство БНК, компания из Дагестана, выигравшая аукцион на ремонт моста через реку Колву под Усинском, уклонилась от заключения госконтракта.

Это уже не первая неудачная попытка найти исполнителя на этот важный инфраструктурный объект.

Аукцион с начальной ценой 135,1 миллиона рублей был объявлен в мае. Единственным участником стало ООО «Еврострой» из Дагестана, заявка которого соответствовала требованиям. Компания была признана победителем, однако контракт так и не подписала. Как следует из протоколов, подрядчик направил заказчику протокол разногласий, но не выполнил в установленный срок дальнейшие обязательства — не подписал контракт, не разместил его на электронной площадке и не предоставил документы об обеспечении исполнения.

Государственное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми» признало компанию уклонившейся от заключения контракта. Скорее всего, будет объявлен новый аукцион — как это уже происходило ранее с другими подрядчиками, включая «Магистраль Строй Сервис» и «Новоиндекс», также не завершившими начатые работы.

Напомним, с октября 2022 года движение по мосту через Колву ограничено из-за разрушения железобетонной плиты и деформационного шва. В Усинске был введён режим повышенной готовности, началась разработка проектной документации. С тех пор региональные власти безуспешно пытаются найти подрядчика, готового выполнить капитальный ремонт.

Работы по проекту предполагают восстановление пролетного строения, замену деформационных швов, устройство нового асфальта, ограждений и гидроизоляции. Ремонт должен вестись в два этапа с частичным перекрытием движения и растянуться почти на два года. Однако пока — ни сроков, ни гарантий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *