Власти Усинска обсудили с жителями Колвы состояние дорог и развитие социальной инфраструктуры

В селе Колва состоялась рабочая встреча Главы Усинска Николая Такаева и депутатов Совета Юрия Лодыгина и Аниты Овсянниковой с местными жителями. Обсудили текущие проблемы и планы благоустройства.

Ключевой темой стал вопрос состояния дорог. По словам Такаева, он регулярно бывает в Колве и лично убедился в том, что участок до дома культуры требует капитального ремонта. “Ямочным ремонтом уже не обойтись — будем искать решение и добиваться ремонта”, — отметил на встрече глава. Также летом планируется отсыпка нескольких участков грунтовых дорог.

В рамках проекта «Народный бюджет» в тёплое время года благоустроят территорию у остановки и фельдшерско-акушерского пункта.

Особое внимание уделили вопросам образования. В начальной школе-детском саду завершена установка новых окон. Теперь в классах и группах стало теплее, а летом планируется провести косметический ремонт.

Часть обращений колвинцев, в том числе по линии культуры и образования, сразу были взяты в работу профильными руководителями. Встречу участники назвали продуктивной: она позволила на месте расставить приоритеты и обсудить реальные потребности жителей.

Николай Такаев и Юрий Лодыгин выразили благодарность сельчанам за активную позицию и вовлечённость в решение общих задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *