В Печоре избрали нового главу района
В соседней Печоре, расположенной по соседству с Усинском, на заседании Совета муниципального района выбрали нового руководителя администрации. Главой района стал Олег Шутов.
Заседание, проходившее в сессионном зале администрации, собрало представителей республиканской и муниципальной власти, включая высокопоставленных чиновников и депутатов.
Среди участников заседания были начальник Управления по вопросам местного самоуправления администрации Главы Республики Коми Виктор Шевцов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко, первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Линков, а также депутат Госсовета Коми Яна Вокуева. Присутствовали и главы поселений, представители прокуратуры и средств массовой информации.
На конкурс было заявлено два кандидата: Олег Шутов и Евгений Плетнев. В результате тайного голосования депутаты единогласно поддержали Шутова — за него проголосовали 26 из 27 присутствующих. Один бюллетень был признан недействительным, а Плетнев не получил ни одного голоса.
В своей речи после избрания Олег Шутов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать возложенные на него ожидания. Новый глава района официально вступит в должность 19 февраля, после принятия присяги.
Итоги выборов в Печоре интересны и для Усинска, поскольку подобные кадровые решения оказывают влияние на всю северную часть региона. Назначение Шутова, безусловно, открывает новую страницу в развитии Печоры, а усинцы будут наблюдать за тем, как соседний район справляется с вызовами, которые стоят перед северными муниципалитетами.
По материалам пресс-службы
администрации Печорского района