На мосту через Колву на месяц вводят ограничения

«УправтодорКоми» сообщает, что на каком-то мосту вводят ограничения, но на каком конкретно написать не могут.

Управление автомобильными дорогами Коми информирует о том, что в связи с разрушением железобетонной плиты пролетного строения и мостового полотна в зоне деформационного шва на опоре №4 на мосту через реку Колва км 7+003 автомобильной дороги «Подъезд к Усинску» от автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» введены временные ограничения движения автомобильного транспорта для проезда по мосту (ограничение общей нагрузки – 20 тонн, ступенчатое снижение скорости до 20 км, ограждение места разрушения).

Если вы каждый день проезжаете по дороге «Подъезд к Усинску», и понимаете, что проезжаете именно по этой дороге, то для вас эта информация не покажется странной. Всем остальным придётся догадываться о каком мосте идёт речь. Странно, что в Управлении не подумали написать просто: мост №1 через реку Колва со стороны Усинска, если, конечно, мы всё правильно поняли.

С 12 октября по 12 ноября 2022 года планируется проведение ремонтно-восстановительных работ. После обследования мостового сооружения специалистами будет дана оценка фактического состояния конструкций моста и определены параметры грузоподъемности сооружения.