На планёрке в администрации Усинска обсудили начало отопительного сезона

Кроме того прозвучали вопросы о развитии спорта в Усинске, по подготовке к зиме, о возобновлении турнира “Кожаный мяч”.

Спорт и физическая культура в Усинске будут развиваться! Этот вопрос обсудили сегодня на общегородской планёрке с руководителем профильного управления Николаем Якимовым, сообщил глава города Николай Такаев на своей странице.

Для поддержки интереса подрастающего поколения к спорту рекомендовал работать совместно со Управлением образования. Обратил внимание руководителя на обязательное участие усинских спортсменов в выездных соревнованиях и, конечно, в необходимости организовывать соревнования уровня республики и СЗФО в нашем муниципалитете.

Поручил возобновить баскетбольные и футбольные соревнования для дворовых команд. Турнир «Кожаный мяч» всегда проходил захватывающе и масштабно.

На совещании также обсудили: завершение работ ООО «Усинская тепловая компания» и открытие участка дороги по ул. Молодёжной, д. 29, подготовку к масштабным мероприятиям: форуму-фестивалю «Арктика. Лёд тронулся», Дню Республики Коми. Ход работ по ремонту сквера у памятника комару и сквера имени В. Ефремовой, а также детских площадок во дворах города. Благоустройство сёл и деревень и их подготовку к зимнему периоду. Начало отопительного сезона в образовательных организациях.