Сочетаются ли спортивные штаны с полотном георгиевской ленты?

Предлагаем любимую рубрику: “Нам пишут”. Наши читатели делятся впечатлениями после прошедших праздников, посвящённых 77-й годовщине Победы.

Очень отрадно видеть, как город отметил праздники. Соскучились, все соскучились. А уж салют, ожидаемый несколько лет, вообще согрел душеньку. Но, как часто бывает, в бочке мёда нашлась пресловутая ложка дёгтя.

В этот раз для меня этой ложкой стали спортивные штаны, так нежно любимые молодёжью. Бог с ними, со штанами, если бы эти штаны-три-полоски не были надеты на несущих полотно геогиевской ленты.

Понятно, что подрастающее поколение не всё заморачивается в выборе одежды, в своих любимых вещах готовы и в пир, и в мир, и в Красную Армию, а любимыми для них может быть что угодно: и драные джинсы, и мини юбки, и спортивные штаны. Но на то есть и мы – взрослые, которые могут и подсказать, и направить, и, если надо, заставить.

Вот и намёк вам, взрослые: к следующему 9 Мая внесите пункт в ваши положения, где пропишете внешний вид у тех, кто несёт полотна георгиевской ленты, триколора. Да и будет лишний повод рассказать молодёжи об уместности одежды, этикете, значимости миссии (не просто тряпку по городу несут) и т.д.