Осталась неделя до выполнения обещания В. Уйбы запустить самолёты АН-24 в Усинск

Глава Республики Коми Владимир Уйба обещал возобновить в октябре прямые авиарейсы из Сыктывкара в Воркуту и Усинск на самолётах АН-24. Однако сайт авиаперевозчика похоже об этом забыл.

Напомним, в своём традиционном ежедневном видеообращении Владимир Уйба сообщил о запуске авиарейсов из столицы Коми в Усинск на 48-местных самолётах. Глава республики 1 октября сообщил, что с этого месяца возобновляют прямые авиарейсы из Сыктывкара в Воркуту и Усинск. Планируется выполнять их на трёх самолетах АН-24.

На дворе уже 24 октября, а на сайте регионального авиаперевозчика тишина. Комиавиатранс продолжает продавать билеты лишь на самолёт L-410, который стоит 6518 рублей и садится на дозаправку в Ухте. Летает “маршрутка” лишь по воскресеньям. К слову Воркута в расписании в выпадающем меню появилась лишь недавно, но при выборе этого города сайт пишет, что рейсов нет.

Сегодня лишь 24 октября и, кто знает, может уже в понедельник что-то изменится на сайте регионального перевозчика. К слову, “Комиавиатранс” победил в открытом конкурсе Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми и должен выполнять авиаперелёты ежедневно к нам в Усинск из Сыктывкара. Ждём.