Как россияне отдыхают в Мексике в пандемию

Пандемия коронавируса резко изменила ситуацию на самых популярных курортах мира. Для россиян теперь доступно не так много направлений. Одно из них — Мексика. Что делают россияне коронавирусной зимой на другом конце света — в подборке «Новостиа».

1/7 «Итак, сюда до сих пор ломят целые толпы туристов, что бы прикоснуться к тотемным статуям богини Ишчиль, сходить к руинам храма ( увы, от Templo de la Diosa Ixchel остался лишь фундамент и фрагменты стен – серьезный ущерб ему нанес ураган Гилберт в 1988 г. ) Иш-Чель (переводится как «радуга»)— в мифологии ацтеков и майя богиня плодородия, радуги, деторождения, медицины и ткачества. Она супруга верховного бога Ицамны», — рассказывает Мария Алдушина.

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Туристов в Мексике ждут пляжи невероятной красоты. 2/7 Туристов в Мексике ждут пляжи невероятной красоты. Наслаждаться ими особенно приятно сейчас, когда из-за пандемии здесь очень мало туристов.3/7 Наслаждаться ими особенно приятно сейчас, когда из-за пандемии здесь очень мало туристов.В Мексике есть не только красивые пляжи и живописная природа, но и целый список интересных древних мест.4/7 В Мексике есть не только красивые пляжи и живописная природа, но и целый список интересных древних мест.

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Одна из популярных туристических локаций — Рио Секрето.  "На расстояние пятнадцати километров простираются подземные туннели, пещеры и голубые потоки подземной реки. Для туристов доступна лишь часть этого удивительного места – около 600 метров. Чистейшую воду Рио Секрето используют при приготовления косметики...", — рассказала в Instagram туристка.5/7 Одна из популярных туристических локаций — Рио Секрето. «На расстояние пятнадцати километров простираются подземные туннели, пещеры и голубые потоки подземной реки. Для туристов доступна лишь часть этого удивительного места – около 600 метров. Чистейшую воду Рио Секрето используют при приготовления косметики…», — рассказала в Instagram туристка.Каждый уголок на мексиканском курорте выглядит как картинка.6/7 Каждый уголок на мексиканском курорте выглядит как картинка.Россиянки идеально вписываются в горячий мексиканский пейзаж.7/7 Россиянки идеально вписываются в горячий мексиканский пейзаж.

С первого декабря Россия сняла ограничение на количество рейсов в Мексику. Стоимость зимних туров, в результате, снизится примерно на 30%, а спрос вырастет в разы.

«Турпоток на Кубу, в Мексику вырастет минимум в три раза, так же как это произошло с Египтом, Доминиканой после открытия чартеров», — рассказал «РГ» генеральный директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Страна становится особенно привлекательной для туристов из-за живописной природы, особенного колорита, удивительных необычных отелей и древних достопримечательностей.