Из-за плохой крыши в Усинске погиб инженер-энергетик

Именно крыша стала причиной несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в Республике Коми завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом на производстве, произошедшего 31.05.2020 года с работником Усинского филиала ООО БК «Евразия».

31 мая инженер-энергетик упал с крыши производственного здания. Комиссией по расследованию несчастного случая установлена причина произошедшего несчастного случая – неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории. Комиссией по расследованию несчастного случая установлены лица, ответственные за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов. Несчастный случай связан с производством, подлежит учету и регистрации в ООО БК «Евразия».

В адрес работодателя выдано обязательное для исполнения предписание. Срок исполнения предписания находится на контроле. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.