Почему аренда квартиры популярнее гостиничного жилья?

Почему аренда квартиры популярнее гостиничного жилья?Любая командировка, путешествие предполагает поиск жилья, если, конечно, в этом незнакомом городе нет друзей или родственников, готовых на все время пребывания предоставить крышу над головой. Как быть? Где найти жилье?

Можно по старинке забронировать номер в гостинице любой звездности либо же арендовать квартиру посуточно в Сыктывкаре.
Согласно статистическим данным, популярность на посуточную аренду жилья увеличивается из года в год. Почему?

Во-первых, возможность выбирать конкретную геолокацию. Если есть желание жить у конкретного метро, можно рядом с ним арендовать жилье, ровно как и снять квартиру на нужное время напротив любимого архитектурного шедевра. Увы, гостиницы Сыктывкара подобным похвастаться не могут.

Во-вторых, стоимость проживания. Аренда даже самой люксовой квартиры в самом центре города Сыктывкар обойдется многократно дешевле проживания в аналогичном гостиничном номере в центре города, да и в любой иной части города проживание в квартире обойдется дешевле гостиницы.

В-третьих, отсутствие взаимосвязи между количеством проживающих лиц. Аренда квартиры вне зависимости от количества проживающих просто обойдется в фиксированную сумму, в то время как в гостиницах количество проживающих в номере человек оказывает прямое влияние на конечную стоимость аренды номера.

В-четвертых, никакая гостиница не может похвастаться домашним уютом, чего не скажешь об арендуемых квартирах. К тому же не стоит забывать, что в съемной квартире есть любимая всеми кухня, на которой можно приготовить в любое время все, что душа пожелает, а не привязываться пусть и к вкусному завтраку/обеду/ужину, приносимому в номер горничной.

Тем, кто решил арендовать квартиру, следует до бронирования жилья выяснить у арендодателя, предоставляет ли тот отчетные документы, ведь не все физические лица, сдающие квартиру в аренду, работают легально, а это значит что и документы для работадателя многие предоставить не смогут. В таком случае, рекомендуем искать другую квартиру, или останавливаться в гостинице.