Как выбирать тур по отзывам в интеренете

Как выбирать тур по отзывам в интеренетеПытались ли вы, во время планирования отпуска, найти отзывы про необходимое место в интернете? Многие ответят положительно на этот вопрос. Всемирная сеть переполнена объемными рассказами туристов о своем отдыхе. Нужно сразу отметить, что хоть чтение отзывов и интересное занятие, но, часто, совершенно неблагодарное.

Прежде всего, для каждого конкретного человека существуют индивидуальные понятия хорошего и плохого сервиса или условий. На сайтах с отзывами можно встретить очень эмоциональные, сугубо личные высказывания, которые имеют слабое отношение к объективности. В этом материале мы попытаемся понять, стоит ли опираться на интернет-отзывы при выборе места отдыха.

Перед тем как начать штудировать тысячи отзывов в интернете, нужно определиться, что лично вы хотите получить от этого отдыха. Большинство отдыхающих можно разделить на два типа. Первые настроены узнать страну, ее культуру, религию, достопримечательности и архитектуру. Для таких туристов качество жилья, а соответственно и сервиса, не играет важной роли. Это объясняется тем, что они в отеле только ночуют и совершенно не успевают замечать нюансы обслуживания. Но основную массу путешественников составляет второй тип. Это люди, которые хотят просто полежать возле бассейна или на пляже, позагорать и просто максимально расслабиться.

Именно для туристов второй группы, очень важно качество отеля. Ведь совсем не хочется, чтобы долгожданный отпуск был испорчен из-за плохих условий пребывания. Нужно понимать, что чудес не бывает. Если про отель есть множество положительных отзывов, но стоимость тура очень маленькая, то не следует ожидать обслуживания и питания высокого класса.

Анализ отзывов и комментариев лучше начинать сразу с нескольких тематических ресурсов. В процессе нужно выяснить для себя ряд некоторых аспектов:

1. Является ли отель одним из объектов сети. Сетевые отели, в большинстве случаев, работают по очень жестким стандартам качества. Такие отели имеют конференц-залы, ресторан, сауну, тренажерный зал, бар. Обратите ваше внимание на то, предоставляет ли заведение транспортные услуги, например, трансфер в аэропорт или перевозки по городу.

2. Место расположения. Обычно самый большой рейтинг имеют отели, которые расположены в центре города или рядом с торговой зоной. Традиционно, хорошее качество номеров и обслуживания показывают апартаменты на берегу моря. Еще в отзывах можно найти полезную информацию, например, где находится ближайший хороший супермаркет.

3. Анализируя информацию в интернете, учитывайте возраст и образ жизни людей, которые оставляют свои комментарии. К примеру, если отдых понравился компании молодых людей, то это совсем не значит, что он подойдет пожилой паре, которая хочет размеренно и спокойно провести время. Для пар с детьми необходим отель с детской площадкой, анимацией и прочей детской инфраструктурой. Молодожёнам понравится тихий отель без навязчивых аниматоров.

4. Из отзывов попытайтесь выяснить, как давно был построен конкретный отель или когда проводилась последняя реконструкция с ремонтом. Желательно уточнить завершились ли все ремонтные работы. Ведь никто не хочет, чтобы его утро на отдыхе начиналось под звуки отбойного молотка.

5. Уточните уровень русского и английского языка у персонала. В некоторых отелях, работники совершенно не понимают русского языка, и если вы тоже им не владеете, то могут возникнуть определённые трудности. Реклама сайта: pornoelena.com — наши друзья.

6. Попытайтесь узнать, стоит ли вам рассчитывать на халаты, тапочки и прочие принадлежности для ванной. В некоторых дешевых отелях вам будет положен один кусочек мыла и маленькая бутылочка с шампунем. Помните, что в магазинах, которые находятся рядом с отелями, средства личной гигиены стоят не оправдано дорого.

7. Читая отзыв, обратите внимание на время года, когда его автор был в отеле. Обслуживание может ухудшаться в периоды максимальной загрузки и быть очень качественным в межсезонье.