Настоящая новогодняя сказка поселилась в детских садах Усинска

Не обошла она стороной и сёла с деревнями. Полюбуйтесь на сказку, открыв фотографии.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. А еще это праздник, который объединяет людей и не только праздничным настроением, но и совместными делами .

В преддверии праздника сотрудники образовательных организаций совместно с детьми и родителями украшают помещения школ и детских садов, оформляют территории школ и детских садов. Расписные узоры на окнах, образы сказочных персонажей, ледяные горки – все это и многое другое создает праздничную атмосферу.

“Возле нашего детского сада появилась красивая, большая горка! – поделились педагоги дошкольного отделения МБОУ “ООШ” с. Усть-Лыжа «ООШ» с. Усть-Лыжа. – Родители с энтузиазмом и большим желанием построили горку для своих детей. Активное участие принимали не только папы, но и мамы. Кажется, что строительство горки дело нехитрое, но на это ушло два дня. Теперь ребята с удовольствием и восторгом могут кататься с неё”.

На территории МБДОУ «Детский сад» с. Щельябож появился снежный городок “Эколят”. “На участке нашего детского сада поселились весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница. Снежный городок построили на радость детям творческая группа педагогов и работников нашего детского сада, с участием активных родителей. Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки”, – уверены педагоги.

Педагоги МАДОУ “Детский сад №12” г. Усинска приглашают своих воспитанников и их родителей окунуться в атмосферу сказки: «В эти предновогодние дни в каждый дом приходит сказочное настроение. Все без исключения: и взрослые, и дети, живут в ожидании чуда и исполнения заветных желаний. Для того, чтобы сохранить на долгие годы в сердцах наших малышей атмосферу волшебства, мы погружаемся вместе с ними в загадочный и удивительный мир сказки. И чем ближе и понятнее детям сказка, тем теплее и уютнее в ней. В этом году в каждой группе детского сада живёт своя сказка. У малышей – старые добрые русские, у ребят постарше – герои новогодних авторских сказок. Каждую сказочную историю дети могут рассказать сами, и даже пофантазировать с героями». На странице детского сада «ВКонтакте» уже есть несколько видео сюжетов, объединённых темой #Сказка_на_окнах.

В МАДОУ “Детский сад № 23” г. Усинска атмосферу праздника создает не только оформление в группах, но и тематическая выставка, посвященная зимнему герою – Снеговику. “Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогоднего праздника. Вот и мы решили, что главным украшением нашего детского сада будет Снеговик. Изготовленные руками педагогов, родителей и детей, Снеговики радуют нас и дарят нам праздничное настроение!” – делились педагоги.

Оформляя территорию детского сада или школы к Новому году, как же обойтись без символа наступающего года – Тигра. Роскошный тигр приветствует всех на территории МБДОУ “ДСОВ № 7” г. Усинска. “Новый год и Рождество – время чудесного преображения, когда все вокруг становится похоже на сказочный мир красок и огней. Вот и на территории нашего детского сада педагоги и родители, словно добрые волшебники, продолжают создавать настоящее чудо”, – отметили педагоги.

По материалам Управления образования