Что такое дежавю?

Администратор
Администратор
Медаль
Усинск
32 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Что такое дежавю?"
Посетитель
Pita
934 дня назад
Такое и в самом деле бывает, но любопытно из-за чего оно появляется? Так как порой я знаю точно, что именно тут не была. А значит и не должно быть уверенности в нахождение когда-то меня там. Неужели и в самом деле мы живем не одну жизнь?
Если честно, то меня этот вопрос всегда интересовал. Будет интересно узнать и Ваше мнение так же. look
Посетитель
Sandra
Усинск
934 дня назад
Ну уж нет. реально понимаю то, где нахожусь и была ли когда-то в данной местности. Это тоже самое, когда видите в первые человека, но есть эмоциональное состояние, как будто Вы уже знаете этого человека давно. Я называю, что это обман "зрения". crazy
Больше знаем и спим хорошо)))
Посетитель
BlackJack
912 дней назад
Мои воспоминания из курса общей психологии говорят мне, что никаких моментов предвидения в дежавю нет. Ведь еще ни один человек не смог точно описать то, что он якобы видел - знает пребывая в таком состоянии до наступления само момента. В одной из теорий дежавю объясняется ассоциативной памятью - человек чувствует какой-то запах, слышит звук, видит предмет, который его память связывает с произошедшим с ним в прошлом событием и это воспоминание накладывается на "переживания" в настоящем - получается, что человек как бы вспоминает будущее.
жизнь продолжается
Посетитель
Царь, просто Царь
912 дней назад
BlackJack:

Ведь еще ни один человек не смог точно описать то, что он якобы "видел - знает" пребывая в таком состоянии до наступления самого момента.
А сколько их всего то было, людей, описавших свое состояние ученым? Насколько я знаю, изучение дежавю, как психологического явления затруднено тем, что его нельзя "вызвать", в тот момент когда ты готов его прочувствовать, понять и описать. Именно поэтому над этим понятием и витает такой ореол тайны и чего-то мистического.
Очень приятно
Посетитель
AgentSmitt
889 дней назад
У меня было пару моментов жизни, когда мне казалось, что это все уже было. Не знаю как это можно объяснить. Кто-то говорит, что дежавю это воспоминания из прошлой жизни дают о себе знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Фотографии
Усинск-наш город, сайт является не коммерческим проектом и не принадлежит какой либо структуре. Более подробно о сайте города Усинска читайте в правилах сайта .