Алкоголь - источник насилия и жестокости в семье

Посетитель
Оля
Усинск
1939 дней назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Алкоголь - источник насилия и жестокости в семье"
Посетитель
Pita
988 дней назад
Я всегда боялась такого рода людей, сама видела как отец очень много пил и маму бил, издевался. По этой причине у меня негатив в целом к алкоголю. И очень жаль таких людей, ведь на самом деле то они слабые и не вольны все решать сами. Есть только инстинкт, то есть состояние опьянения.
Посетитель
BlackJack
965 дней назад
В корне не согласна, по крайней мере, с названием статьи. Знаете поговорку: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Так вот алкоголь - не "источник", а лишь "попутчик" насилия. По-настоящему добрый и любящий человек даже в состоянии алкогольного опьянения не станет причинять боль близким людям. А вот тем, кому жестокость от природы свойственна, да, алкоголь помогает обрести "уверенность" в своих действиях.
жизнь продолжается
Посетитель
Monro
Усинск
982 дня назад
Если честно, то никогда не понимала тех женщин, которые годами, а иногда и целую жизнь живут с мужчинами бьющими и унижающими их...Да, я понимаю, что у каждого своя сложная ситуация, но разве продолжать жить с обидчиком это решение проблемы?
Домохозяйка
Посетитель
Царь, просто Царь
965 дней назад
Monro:

Если честно, то никогда не понимала тех женщин, которые годами, а иногда и целую жизнь живут с мужчинами бьющими и унижающими их...Да, я понимаю, что у каждого своя сложная ситуация, но разве продолжать жить с обидчиком это решение проблемы?
У таких женщин жизнь делится на два разных, но перемежающихся периода: муж трезвый и муж пьяный. Как у сомнамбул, знаете, две личности в одном человеке. Причем трезвый о пьяном не знает ничего, зато пьяный о трезвом всю подноготную. И любимая отговорка жен алкашей: "он болен, его нужно поддержать, а когда он трезвый он такой хороший, любящий, работящий, просто "золотой" человек".
Очень приятно
Посетитель
Marika
Усинск
941 день назад
BlackJack:
В корне не согласна, по крайней мере, с названием статьи. Знаете поговорку: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Так вот алкоголь - не "источник", а лишь "попутчик" насилия. По-настоящему добрый и любящий человек даже в состоянии алкогольного опьянения не станет причинять боль близким людям
Вот согласна. Есть люди, которые в пьяном виде наоборот становятся добрыми и мягкими, им не свойственно вести себя жестоко с людьми. А есть те, которым алкоголь дает храбрости и в пьяном виде наружу вылезает настоящая их суть.
Rob
Посетитель
Rob
942 дня назад
Девушки, зачем терпеть, ради чего? Не стоит свою жизнь проводить в мучениях с алкоголиком. Советую почаще следить вам за своей внешность и быть рядом с достойным! Например, со мной. Не пью)) и не дерусь! Обратите внимание. joke
Не ждите чудес, чудите сами))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Фотографии
Усинск-наш город, сайт является не коммерческим проектом и не принадлежит какой либо структуре. Более подробно о сайте города Усинска читайте в правилах сайта .