Как правильно заморозить яблоки?

Посетитель
Оля
Усинск
2002 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Как правильно заморозить яблоки?"
Посетитель
Pita
1051 день назад
А я никогда не озадачивалась тем, что какие-то определенные нужны или тем более по сортам. В основном остаются яблоки с дачного периода и мы их используем для замораживания. Долго не получается хранить, так как быстро съедаются в печенном виде. Всем нравится томленные на медленном огне с сахаром джем-яблоки.
Посетитель
BlackJack
1028 дней назад
А мы никогда не замораживали яблоки (если честно то впервые слышу о таком варианте их хранения). Я конечно, понимаю, что зимой фруктов хочется сильнее, чем летом. Но у нас в семье на этот случай есть любимая фраза "на "нет" и суда нет", вообщем терпим до сезона.
жизнь продолжается
Посетитель
Usov80
1028 дней назад
Зачем их морозить? Хоть в статье и написано, что так они теряют меньше полезных свойств, чем при сушке и консервировании, однако же, не отрицается тот факт, что все-таки теряют. Есть другой вариант насладиться фруктами зимой - собираете (или покупаете) яблоки самого позднего сорта, протираете их тряпочкой и заворачиваете каждое яблоко в отдельный лист бумаги (для этого как нельзя луче походит бумажная пресса - газеты, действительно не читать же их joke )
Не имей сто рублей...
Посетитель
Lika
1005 дней назад
Мне не нравятся замороженные яблоки, мы предпочитаем хранить поздние сорта яблок в доме в самом холодном месте, но не на морозе. Так они дольше сохраняют свой вид и вкус.
Посетитель
Olesy
1005 дней назад
Я как и Usov80 не понимаю для чего их замораживать??? Ведь свежие яблоки и так долго хранятся. Я понимаю ягоды замораживают, их не сохранить иначе, а тут яблоки... Нет, лишняя трата времени и не вкусно будет, зачем???
Жизнь хороша
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Фотографии
Усинск-наш город, сайт является не коммерческим проектом и не принадлежит какой либо структуре. Более подробно о сайте города Усинска читайте в правилах сайта .